99237 Imóveis em Leilão em São Paulo (SP)

Imóveis de leilão em São Paulo nas cidades de Mogi Das Cruzes, Adamantina, Mira Estrela com Casa, Rural, Apartamento disponíveis.

Filtros
0 0 10
O que é IPL?

O IPL (Índice de Potencial de Lucro) é uma pontuação de 0 a 10 que mede a viabilidade de um imóvel em leilão como oportunidade de investimento.

Ele combina fatores como:

  • Margem de lucro potencial (60%)
  • Nível de risco (30%)
  • Demanda de mercado (10%)

Quanto maior o IPL, melhor a oportunidade de investimento.

Mostrando 9 de 99237 imóveis
Casa em Mogi das Cruzes com 4 dorms, 2 banheiros e 1 vaga
7.5
Casa Judicial
Casa em Mogi das Cruzes com 4 dorms, 2 banheiros e 1 vaga

Jardim Cecilia, Mogi Das Cruzes/SP

1 R$ 190.000,00
23/04/2026
2 R$ 95.000,00 50.0%
14/05/2026

4 quartos 2 banheiros 300m²

Desocupado RM Oyses Leilões
Casa com terreno em Adamantina/SP
3.7
Casa Judicial
Casa com terreno em Adamantina/SP

Jardim Bela Vista, Adamantina/SP

1 R$ 164.439,09
27/04/2026
2 R$ 159.742,70 2.9%
11/05/2026
3 R$ 159.742,70
25/05/2026

Desocupado Leilão Judicial
Direitos de Chácara com 3,4954 hectares e Casa em Mira Estrela/SP
0.0
Rural Judicial

Não Informado, Mira Estrela/SP

1 R$ 274.675,84
12/06/2026
2 R$ 137.337,92 50.0%
03/07/2026

3 quartos 2 banheiros 34954m²

Desocupado Rigolon Leilões
Apartamento 2 Quartos com 39,3m² de Área Privativa
3.5
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial
Apartamento 2 Quartos com 39,3m² de Área Privativa

Fazenda Felicidade, São José Do Rio Preto/SP

1 R$ 206.572,40
09/06/2026
2 R$ 161.643,13 21.7%
15/06/2026

2 quartos 1 banheiros 85.79m²

Desocupado Gestor de Leilões
Loja comercial com 82m² em Ribeirão Preto
8.9
Comercial Extrajudicial
Loja comercial com 82m² em Ribeirão Preto

Vila Brasil, Ribeirão Preto/SP

1 R$ 158.400,00
04/05/2026

82.27m²

Desocupado Grupo Arremate Leilões
Prédio Comercial com 2 pavimentos e 25 vagas
3.0
Comercial Extrajudicial
Prédio Comercial com 2 pavimentos e 25 vagas

Centro, Osasco/SP

1 R$ 7.600.000,00
27/05/2026
2 R$ 7.600.000,00
29/05/2026

Desocupado Portal Zuk
Apartamento com 2 Quartos e 39m² de Área Privativa
5.3
Aceita Financiamento
Apartamento Extrajudicial
Apartamento com 2 Quartos e 39m² de Área Privativa

Fazenda Felicidade, São José Do Rio Preto/SP

1 R$ 206.742,70
09/06/2026
2 R$ 123.117,77 40.4%
15/06/2026

2 quartos 1 banheiros 85.79m²

Desocupado Gestor de Leilões
Vaga de Garagem em Leilão - Vila Suzanna, São Paulo
7.5
Garagem Judicial
Vaga de Garagem em Leilão - Vila Suzanna, São Paulo

Vila Suzanna, São Paulo/SP

1 R$ 38.251,43
22/05/2026
2 R$ 19.125,72 50.0%
11/06/2026

32.71m²

Ocupado Portal Zuk
Apartamento com 1 Vaga em Osasco - Jardim Roberto
1.9
Apartamento Extrajudicial
Apartamento com 1 Vaga em Osasco - Jardim Roberto

Jardim Roberto, Osasco/SP

1 R$ 237.100,00
26/05/2026

Ocupado Portal Zuk

Sobre São Paulo (SP)

São Paulo é um estado brasileiro localizado na região do Brasil. Aqui você encontra os melhores imóveis em leilão disponíveis neste estado.

O estado de São Paulo possui 897 cidades cadastradas em nossa plataforma, com diversas oportunidades de investimento em imóveis de leilão.

Investir em imóveis de leilão em São Paulo pode ser uma excelente oportunidade para adquirir propriedades com valores abaixo do mercado. Utilize nossos filtros para encontrar o imóvel ideal para seu investimento ou moradia.